“Taci Nives! Stasera suono io”, 8 dicembre 2015, Ferrara

Carissimi amici,

martedì 8 dicembre, alle ore 21,00 presso il Teatro Nuovo di Ferrara, vi aspettiamo per un bellissimo spettacolo che porta la firma di  un carissimo amico e sostenitore dell’Associazione, Andrea Poltronieri, “Taci Nives! Stasera suono io” scritto con Demetrio Pedace e Roberta Marrelli, che non ci hanno fatto mancare il loro aiuto.

Sarà una serata come non ve l’aspettate, vi commuoverete, riderete, ascolterete grande musica: starete bene e in più ci avrete aiutato a sostenere i progetti di oncologia e psiconcologia pediatrica dell’Associazione.

Che aspettate? Assicuratevi il vostro biglietto: prevendite dal 15 ottobre presso la biglietteria del Teatro Nuovo di Ferrara, presso Cassa Padana filiale di Ferrara, Via Ragno, 2 e circuito Vivaticket.it.

Grazie di cuore a tutti coloro che hanno ideato lo spettacolo, che hanno contribuito alla realizzazione di questo evento, e a tutti coloro che parteciperanno, grazie, grazie di cuore!

loc TACI NIVES 8dicembre teatro nuovo ferrara

 

Prevendite online, già attive sul portale Vivaticket, clicca qui

E’ possibile inoltre comprarli nelle rivenditorie VIVATICKET

Provincia di Ferrara
Coop Reno Berra Via Postale, 146/B Berra (FE)
telefono:051 8906902 email:coop.berra@reno.coop.it
Tabaccheria Ferioli via Maestra Grande, 49 – Renazzo Cento (FE)
telefono: 051 909762 email:elisaferioli80@gmail.com orari:Lun-Sab: 09.30/18.00 Dom:chiuso
Segnalidifumo di Vaccarella Laura C.so Martiri della liberta’  73 Ferrara (FE)
telefono: 0532 205208 email:segnalidifumo2005@libero.it orari: Lun-Mar-Mer-Ven-Sab: 8,45-13,00 15,30-20,00 Gio:8,45-13,00 Dom:chiuso
Tabaccheria Al Doro via Padova, 7 Ferrara (FE)
telefono:0532 53038 email:rizzieriguido@tin.it
Coop Reno Jolanda di Savoia via Togliatti, 1 Jolanda di Savoia (FE)
telefono: 0532 835725 email:coop.jolanda@reno.coop.it
Coop Reno Bosco Mesola via Morandi, 1 – Bosco Mesola Mesola (FE)
telefono: 0533 794022 email:coop.bosco@reno.coop.it
Coop Reno Poggio Renatico via Salvo d’Acquisto, 22 Poggio Renatico (FE)
telefono: 051 8906915 email: coop.poggio@reno.coop.it
Coop Reno Renazzo via Alberelli, 6/7 Renazzo (FE)
telefono: 051 6850363 email:coop.renazzo@reno.coop.it
Coop Reno Sant’Agostino via Statale per Ferrara, 176 Sant’Agostino (FE)
telefono:0532 350502 email:coop.santagostino@reno.coop.it

Provincia di Modena(altre sul sito)
Coop Reno Casumaro via Per Ferrara, 151/C – Casumaro Finale Emilia (MO)
telefono: 051 6848584 email:coop.casumaro@reno.coop.it

Provincia di Bologna
Coop Reno Altedo Via Minghetti 13 Altedo (BO)
telefono:051 8906901 email:coop.altedo@reno.coop.it
Bologna Club Anzola via Fratelli Zanetti, 1/A Anzola Emilia (BO)
telefono: 3294162553 email: boclubanzola@alice.it orari:    Lun-Sab: 08.00/13.00 Dom: chiuso
Coop Reno Argelato via Centese, 15 Argelato (BO)
telefono:051 8906922 email:coop.argelato@reno.coop.it orari: Lun-Ven: 08.00/13.00 15.00/20.00 Sab: 08.00/20.00 Dom:chiuso
Vivara Viaggi Circonvallazione delle Merci 3 c/o Centergross Argelato (BO)
telefono:051 6120818 email: info@vivaraviaggi.it orari:    Lun-Ven: 09.00/18.00 Sab,Dom: chiuso
Coop Reno Baricella P.zza S. Pertini, 9 Baricella (BO)
telefono:051 8906990 email: coop.baricella@reno.coop.it
Auditorium Teatro Manzoni Via de’ Monari, 3 Bologna (BO)
email: biglietteria@auditoriumanzoni.it
Bambule’ Shop via Tiarini, 1 Bologna (BO)
telefono:051 372494 email:bambuleshop@fastwebnet.it orari:Lun-Sab: 09.00/12.30 15.30/19.30 Gio pome, Dom: chiuso
Bologna Welcome P.zza Maggiore, 1/e – Voltone del Podesta’ 1/O Bologna (BO)
telefono:051 231454 email:booking@bolognawelcome.it orari: aperto tutti i giorni dalle 12.00 alle 19.00
Caffe’ Gran Bar via D’Azeglio, 8 Bologna (BO)
telefono: 051 227522 email: granbar@libero.it orari:Lun-Sab: 07.00-21.00 Dom:chiuso
Eventeria via Goito 6/B Bologna (BO)
telefono: 051 0493742 email: info@eventeria.it

Provincia di Rovigo
Coop Reno Ficarolo piazza Marconi, 131 Ficarolo (RO)
telefono: 0425 708164 email:coop.ficarolo@reno.coop.it
Coop Reno Fiesso Umbertiano via Alighieri, 233 Fiesso Umbertiano (RO)
telefono: 0425 754159 email:coop.fiesso@reno.coop.it
Tetey’s Travel Corso Risorgimento, 165A Porto Viro (RO)
telefono: 0426 632433 email:teteys@teteystravel.com orari:Lun-Ven:09.30/12.30 15.30/19.30 Sab:09.30/12.30 chiuso:Domenica,festivi
Casa Fortuna viale Porta Po SS16, 193 c/o C.C. La Fattoria Rovigo (RO)
telefono:0425 471253email:casafortunafattoria@gmail.com orari:Lun-Sab: 09.00/20.30 Dom: 10.00/20.00
Coop Reno Stienta via Maffei, 141 Stienta (RO)
telefono:0425 751132 email:coop.stienta@reno.coop.it